MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей » список вопросов от работодателей » Уведомление о заключении /расторжении - адреса?


Уведомление о заключении /расторжении - адреса?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день! В связи с тем, что сейчас можно только по почте отправить уведомление, не могу найти ответ на вопрос, куда именно отправлять. В законе сказано "территориальный по субъекту". В Москве - это Петровка, 38? Или, все-таки, районный, куда "ногами "носили" (в моем случае, Донской)
А по области?
Главное управление МВД России по Московской области
125009, г. Москва, Никитский переулок, д. 3
Спасибо!

0

2

У меня в свое время письмо с Никитского пер.  вернулось назад, с отметкой о неправильном адресе. Пришлось отправлять в территориальные по фактическому адресу работы. Но это было до карантина.

0

3

Спасибо! А вот интересно, через Госуслуги кто-нибудь пытался подавать...

0

4

Екатерина_O написал(а):

Добрый день! В связи с тем, что сейчас можно только по почте отправить уведомление, не могу найти ответ на вопрос, куда именно отправлять. В законе сказано "территориальный по субъекту". В Москве - это Петровка, 38? Или, все-таки, районный, куда "ногами "носили" (в моем случае, Донской)
А по области?
Главное управление МВД России по Московской области
125009, г. Москва, Никитский переулок, д. 3
Спасибо!

Если смотреть Приложение №14 к Приказу 363, мы в шапке уведомления пишем, что подаем в ГУ МВД России по городу Москве, а на конверте пишем: в УВМ ГУ МВД России по г. Москве: ул. Большая Ордынка, 16/4, стр.4, Москва, 115035.

Также в этом приложении сказано, что отправлять можно в районные отделы МВД по вопросам миграции, но их список должен будет опубликован на сайте МВД. На сколько я знаю, они до сих пор его не вывесили. Я часто рекомендую отправлять 2 пакета документов: один на адрес УВМ ГУ МВД, а второй - в районный отдел ОВМ.

На случай, если с Ордынки вернется, чтобы в районном его приняли.

В некоторых субъектах уведомления МВД принимает по электронной почте и даже (вот чудо!) иногда пишет работодателям, что вот здесь вы ошиблись, переделайте и отправьте заново. На сколько я знаю, в Москве и СПб по электронной почте прислать нельзя, через Госуслуги тоже сервис не доступен пока.

0

5

Svetlana_Salamova написал(а):

Екатерина_O написал(а):

    Добрый день! В связи с тем, что сейчас можно только по почте отправить уведомление, не могу найти ответ на вопрос, куда именно отправлять. В законе сказано "территориальный по субъекту". В Москве - это Петровка, 38? Или, все-таки, районный, куда "ногами "носили" (в моем случае, Донской)
    А по области?
    Главное управление МВД России по Московской области
    125009, г. Москва, Никитский переулок, д. 3
    Спасибо!

Если смотреть Приложение №14 к Приказу 363, мы в шапке уведомления пишем, что подаем в ГУ МВД России по городу Москве, а на конверте пишем: в УВМ ГУ МВД России по г. Москве: ул. Большая Ордынка, 16/4, стр.4, Москва, 115035.

Также в этом приложении сказано, что отправлять можно в районные отделы МВД по вопросам миграции, но их список должен будет опубликован на сайте МВД. На сколько я знаю, они до сих пор его не вывесили. Я часто рекомендую отправлять 2 пакета документов: один на адрес УВМ ГУ МВД, а второй - в районный отдел ОВМ.

На случай, если с Ордынки вернется, чтобы в районном его приняли.

В некоторых субъектах уведомления МВД принимает по электронной почте и даже (вот чудо!) иногда пишет работодателям, что вот здесь вы ошиблись, переделайте и отправьте заново. На сколько я знаю, в Москве и СПб по электронной почте прислать нельзя, через Госуслуги тоже сервис не доступен пока.

Подпись автора

    С уважением, Светлана Саламова
    Руководитель портала Migranto.ru

Добрый день.
1) Скажите, пож-та, как прошивать уведомление о приеме на работу? Подойдет ли степлер+наклейка? Должен ли подписант уведомления расписываться еще и на сшивке?
2) При отправке по почте, надо ли заполнять уведомление о вручении ценного письма? Или достаточно просто описи?
3) Какой адрес отправителя: юр адрес работодателя или любой адрес (например, доверенного лица, которое отправляет конверт)?

Спасибо!  :flag:

Отредактировано Лаки (2020-04-27 16:02:06)

0

6

Svetlana_Salamova
вы могли бы пож-та помочь по вопросам выше? Буду премного благодарна  :mybb:

Отредактировано Лаки (2020-04-27 23:05:31)

0

7

Лаки написал(а):

Добрый день.
1) Скажите, пож-та, как прошивать уведомление о приеме на работу? Подойдет ли степлер+наклейка? Должен ли подписант уведомления расписываться еще и на сшивке?
2) При отправке по почте, надо ли заполнять уведомление о вручении ценного письма? Или достаточно просто описи?
3) Какой адрес отправителя: юр адрес работодателя или любой адрес (например, доверенного лица, которое отправляет конверт)?

Спасибо! 

Отредактировано Лаки (Вчера 16:02:06)

Здравствуйте. Подробный порядок отправки уведомления описан в Приложении 14 к Приказу 363. Прошивать уведомление надо нитками. Степлером - это не прошивка. На наклейке надо делать уведомительную запись о том, сколько листов сшито. Расписать можно. При отправке почтой надо отправлять заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

В описи пишите подробно: уведомление о заключении трудового договора с гражданином Республики Узбекистана Фамилия Имя Отчество. И так по каждому работнику. Что касается адреса отправителя - это уже на ваше усмотрение. Важно указать тот адрес, по которому вы сможете пойти и получить пришедшее уведомление о вручении или возврат письма.

Если решите указывать адрес доверительного лица, смотрите тогда чтобы это был адрес не иностранного работника, а сотрудника кадровой службы. Иностранный работник может и не прийти потом за письмами.

0

8

Svetlana_Salamova написал(а):

Приложении 14 к Приказу 363

спасибо! А если вдруг возврат письма произойдет, не дай бог? То что тогда делать?.....

0

9

Лаки написал(а):

спасибо! А если вдруг возврат письма произойдет, не дай бог? То что тогда делать?.....

Если вернулось по причине того, что адрес неверный - это одно, а если потому что получатель не пришел за письмом - это не ваши проблемы.

0

10

Екатерина_O написал(а):

Спасибо! А вот интересно, через Госуслуги кто-нибудь пытался подавать...

Через Госуслуги пока технически нельзя отправить.

0

11

Екатерина_O написал(а):

Добрый день! В связи с тем, что сейчас можно только по почте отправить уведомление, не могу найти ответ на вопрос, куда именно отправлять. В законе сказано "территориальный по субъекту". В Москве - это Петровка, 38? Или, все-таки, районный, куда "ногами "носили" (в моем случае, Донской)
А по области?
Главное управление МВД России по Московской области
125009, г. Москва, Никитский переулок, д. 3
Спасибо!

Вам еще раз надо перечитать Приложение 14 или купить у нас запись вебинара о том, как правильно заполнять уведомление )))

В шапке уведомления мы пишем название ведомства: ГУ МВД России по городу Москве (это те ребята, что на Петровке 38), а вот отправлять конверт надо по адресу территориального органа в сфере миграции по субъекту, т.е. уже в УВМ ГУ МВД России по городу Москве (это Большая Ордынка). Можно отправлять и в районный отдел МВД, но если строго по закону, то МВД должны были опубликовать список отделов, которые уполномочены принимать эти уведомления. Они этого пока не сделали, на сколько я знаю.

0

12

Svetlana_Salamova написал(а):

Лаки написал(а):

    спасибо! А если вдруг возврат письма произойдет, не дай бог? То что тогда делать?.....

Если вернулось по причине того, что адрес неверный - это одно, а если потому что получатель не пришел за письмом - это не ваши проблемы.

Подпись автора

    С уважением, Светлана Саламова
    Руководитель портала Migranto.ru

Спасибо, оч. ценно! А по какому адресу сам иностранец должен отнести трудовой договор в течение 2 мес: в отделение по юр адресу компании ИЛИ в отделение по адресу своей мигр. регистрации?

0


Вы здесь » MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей » список вопросов от работодателей » Уведомление о заключении /расторжении - адреса?