MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Получение РВП

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день.
Сложилась такая ситуация -работник  ( гражданин Узбекистана) подал документы на получение РВП. Патент у него был оплачен до 12.12.2020, за следующий месяц платить не хочет , т.к. на днях должен уже получить РВП.
Могу я отстранить его от работы , т.к. не оплачен патент за следующий месяц ( до получения РВП), или только увольнение, т.к. патент считается аннулированным?
Спасибо

0

2

Natalya написал(а):

Добрый день.
Сложилась такая ситуация -работник  ( гражданин Узбекистана) подал документы на получение РВП. Патент у него был оплачен до 12.12.2020, за следующий месяц платить не хочет , т.к. на днях должен уже получить РВП.
Могу я отстранить его от работы , т.к. не оплачен патент за следующий месяц ( до получения РВП), или только увольнение, т.к. патент считается аннулированным?
Спасибо

Здравствуйте, Наталья.

Прошу прощение за молчание. Да, вы должны его отстранить, так как справка о том, что от него принято заявление о выдаче РВП не является основанием для допуска к работе. Раз патент не оплачен, допускать к работе вы его не имеете право.

Право отстранить его от работы дает вам ст. 76 ТК. Увольнять не обязательно сразу ))

0