MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изменение названия компании

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый, день,
У нашей компании изменилось название, при этом ИНН, ОГРН и все остальное осталось старое.
С российскими сотрудниками все понятно, а вот что делать с иностранцами (Азербайджан, Таджикистан, Украина)???
В ОВМ мне сказали, что я должна уволить, сотрудников, а потом заново принять, но, кроме этого, они говорят, что не смогут зарегистрировать компанию с новым названием и со старыми реквизитами.

0

2

Наталия написал(а):

Добрый, день,
У нашей компании изменилось название, при этом ИНН, ОГРН и все остальное осталось старое.
С российскими сотрудниками все понятно, а вот что делать с иностранцами (Азербайджан, Таджикистан, Украина)???
В ОВМ мне сказали, что я должна уволить, сотрудников, а потом заново принять, но, кроме этого, они говорят, что не смогут зарегистрировать компанию с новым названием и со старыми реквизитами.

Наталия, я думаю, что здесь нужно следовать букве закона и меньше слушать советов от людей, которые не владеют информацией в целом, а отвечают только за какой-то узкий участок работы.

У Вас кроме названия организации ничего не поменялось. Как Вы действуете в отношении россиян, также должны и действовать в отношении иностранных работников. По россиянам Вы что сделали? Оформили запись в трудовой об изменении названия организации? Тоже самое делайте и по иностранцам.

В ТК нет статьи о том, что в случае изменения названия организации нужно увольнять людей и нанимать заново. Если они у Вас стоят на миграционном учете, то Вы должны оформить им новые "регистрации" с правильным названием организации и все.

При увольнении заполняете бланк уведомления с новым названием и прежним ИНН. Вас должны принять. Проблем с внесением информации в базу возникнуть не должно.

0

3

Спасибо

0