MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переезд в Израиль из РФ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ребята, всех приветствую, не нашел похожей темы, поэтому создал новую. Интересует вопрос получения гражданство Израиля. Ситуация такова: Моя супруга частично еврейка (ее отец еврей по матери). Все родственники (о которых известно) проживают на территории РФ. Возможно ли ей получить израильский паспорт и мне, соответственно, через нее? Какие документы для этого нужны и с чего вообще начинать? Заранее благодарю за ответ!

0

2

Вроде как она может получить гражданство по своим корням, а я уже соответственно по браку с ней. Какие-то четкие критерии имеются в данной процедуре в нашем случае?

0

3

Нашел, как мне показалось, довольно-таки интересную информацию в одном блоге. Для того, кто не знает с чего начать и чем продолжить будет полезно, думаю. В общем ребят у кого такая же "проблема", как у меня советую почитать информацию здесь - ijew.ru/blog (админ, извини за ссылку, но не реклама). Надеюсь действительно кому-то поможет. Всем удачи!

0

4

Здравствуйте, как успехи?

0

5

Мои близкие знакомые сейчас тоже в процессе переезда, если что, могу у них уточнить некоторые моменты)

0

6

Pabblo написал(а):

Мои близкие знакомые сейчас тоже в процессе переезда, если что, могу у них уточнить некоторые моменты)

В общем чуть меньше месяца у них на все ушло, но все без проблем и особых заморочек. Обращались - russia-israel.com, говорят, что самостоятельно тяжело получить гражданство, тем более в их ситуации.

0