MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



с РВП на гражданство

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте.

На момент заключения ТД у работника было РВП. Уведомление о заключении ТД с работником на РВП в УВМ направлено было. Теперь работник получил российское гражданство. Я правильно понимаю, что уведомлять УВМ об этом  не надо. А из всех кадровых документов я делаю "допник" к его ТД о смене основного документа и приказ по основной деятельности об изменении персональных данных? Или что то я все таки упустила?

Спасибо.

0

2

Елена написал(а):

Здравствуйте.

На момент заключения ТД у работника было РВП. Уведомление о заключении ТД с работником на РВП в УВМ направлено было. Теперь работник получил российское гражданство. Я правильно понимаю, что уведомлять УВМ об этом  не надо. А из всех кадровых документов я делаю "допник" к его ТД о смене основного документа и приказ по основной деятельности об изменении персональных данных? Или что то я все таки упустила?

Спасибо.

Здравствуйте, Елена.

Все верно. Увольнять как иностранца и заново нанимать как россиянина не надо. Уведомлять о получении российского гражданства госорган, который это гражданство выдал - тоже не надо. По документам - все правильно пишите.

0