MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВКС ИЛИ ПАТЕНТ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

здравствуйте я гражданин Азербайджана,живу в Баку .врач, заканчивал в универ(ординатура в России Томск),родился я России в Иркутске,
вот решил устроится на работу поселок на Ямале
теперь вопрос про патент я правильно понимаю что должен прилететь в Салехард ,отправиться на вертолете в поселок ))что бы там встать на учет вернутся ,в Салехард собрать доки анализ и тд подать документы в мвд для получения патента ,ждать и жить где-то 10 дней (или вернуться в поселок) получить патент и после это го могу только работать
и на счет зарплаты не могу найти инфу на счет ВКС то 167 000 то 100 000 ,если где-то информация на счет зарплаты именно врачей ,в законе сказано что 100 000 это на территории международного кластера
то есть я с зарплатой в 100 000(1.5 ставки )не могу быть ВКС так как это бюджетное государственное учреждение
тогда только патент ?

0

2

drRustam написал(а):

здравствуйте я гражданин Азербайджана,живу в Баку .врач, заканчивал в универ(ординатура в России Томск),родился я России в Иркутске,
вот решил устроится на работу поселок на Ямале
теперь вопрос про патент я правильно понимаю что должен прилететь в Салехард ,отправиться на вертолете в поселок ))что бы там встать на учет вернутся ,в Салехард собрать доки анализ и тд подать документы в мвд для получения патента ,ждать и жить где-то 10 дней (или вернуться в поселок) получить патент и после это го могу только работать
и на счет зарплаты не могу найти инфу на счет ВКС то 167 000 то 100 000 ,если где-то информация на счет зарплаты именно врачей ,в законе сказано что 100 000 это на территории международного кластера
то есть я с зарплатой в 100 000(1.5 ставки )не могу быть ВКС так как это бюджетное государственное учреждение
тогда только патент ?

Здравствуйте, Рустам.

Информацию о размере заработной платы для иностранных высококвалифицированных специалистов-врачей можно посмотреть ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан":

http://www.consultant.ru/document/cons_ … 768fffadd/

Про врачей там говорится:

1.2 в размере не менее чем один миллион рублей из расчета за один год (365 календарных дней) - для высококвалифицированных специалистов, являющихся медицинскими, педагогическими или научными работниками, в случае их приглашения для занятия соответствующей деятельностью на территории международного медицинского кластера;

Боюсь, что в вашем случае это:  в размере не менее ста шестидесяти семи тысяч рублей из расчета за один календарный месяц - для иных иностранных граждан.

Учитывая, что даже если бы Вы проходили по зарплате как ВКС, самостоятельно оформить такое разрешение на работу Вы не можете. Это обязанность работодателя. Они должны пройти аккредитацию в МВД, получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и подать заявление на оформление разрешения на работу иностранного ВКС.

Так что здесь остается вариант с патентом. Подумайте как можно сократить количество поездок. Возможно сразу лете в Салехард и остаться там до получения патента. Когда оформите патент, попробуйте подать заявление на участие в Госпрограмме переселения соотечественников. В Ненецком автономном округе участвуют все муниципальные образования. На днях вступил в силу закон по которому можно подать заявление на территории РФ.

Если это получится, то Вы на три года получите Свидетельство с РВП. Не надо будет платить за патент. Если захотите, сразу же подадите на гражданство.

0

3

спасибо за ответ

0