MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МРОТ по Москве

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Светлана, добрый день!

Обратила внимание на то, что на Вашем сайте указан размер МРОТ по Москве 19 500. Насколько я знаю, размер МРОТ, установленный с 01 января, составляет 18 742 руб. Можно  ссылку на информацию?
спасибо.

0

2

Наталья написал(а):

Светлана, добрый день!

Обратила внимание на то, что на Вашем сайте указан размер МРОТ по Москве 19 500. Насколько я знаю, размер МРОТ, установленный с 01 января, составляет 18 742 руб. Можно  ссылку на информацию?
спасибо.

Здравствуйте, Наталья. Проверила, у нас данные неправильные были указаны. Спасибо большое, что обратили внимание. Перепутали с Магаданской областью.

0

3

Добрый день, Светлана!

Подскажите, пожалуйста, при переоформлении патента, есть необходимость уведомлять ОВМ в течение 3-х дней о продлении патента?

0

4

Татьяна написал(а):

Добрый день, Светлана!

Подскажите, пожалуйста, при переоформлении патента, есть необходимость уведомлять ОВМ в течение 3-х дней о продлении патента?

Здравствуйте, Татьяна. Нет, не нужно. Мы уведомляем УВМ только в двух случаях: при приеме на работу и при увольнении. Возможно, Вы путаете с обязанностью иностранного гражданина предоставить в ОВМ копию трудового договора в течение двух месяцев с даты получения патента.

Это требование у мигранта есть только при получении нового патента. При переоформлении выданного патента такого требования нет.

0

5

Добрый день, Светлана!

Все поняла, спасибо!

0

6

Добрый день, Светлана!

   Проясните, пожалуйста, ситуация с новыми поправками (ФЗ-257 от 29.07.18г.) к ФЗ-109, нужно ли подавать уведомление, в случае, если иностранец не сменил место пребывания, а покинул РФ, на время (раньше он снимался с МУ автоматически)?

Заранее спасибо

0

7

Татьяна написал(а):

Добрый день, Светлана!

   Проясните, пожалуйста, ситуация с новыми поправками (ФЗ-257 от 29.07.18г.) к ФЗ-109, нужно ли подавать уведомление, в случае, если иностранец не сменил место пребывания, а покинул РФ, на время (раньше он снимался с МУ автоматически)?

Заранее спасибо

Здравствуйте, Татьяна. Написала Вам ответ в отдельном посте, который Вы создали. Посмотрите там ответ, пожалуйста.

0