MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей » список вопросов от работодателей » Уведомление УВМ о заключении ТД с РВПшником


Уведомление УВМ о заключении ТД с РВПшником

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте.

Принимаем менеджера по клинингу с РВП в Московской области. У работника в трудовом договоре указан разъездной характер работы, с осуществлением поездок по Московской области. Конкретно у этого работника 3 объекта в МО, на которых он контролирует процесс уборки.
В уведомлении УВМ о заключении ТД с безвизовым иностранным работником необходимо указать адрес осуществления трудовой деятельности работника.  А у нас этих адресов - три!
Вопрос - эти адреса надо писать в уведомлении все? Или достаточно одного?

Спасибо.

0

2

Елена написал(а):

Здравствуйте.

Принимаем менеджера по клинингу с РВП в Московской области. У работника в трудовом договоре указан разъездной характер работы, с осуществлением поездок по Московской области. Конкретно у этого работника 3 объекта в МО, на которых он контролирует процесс уборки.
В уведомлении УВМ о заключении ТД с безвизовым иностранным работником необходимо указать адрес осуществления трудовой деятельности работника.  А у нас этих адресов - три!
Вопрос - эти адреса надо писать в уведомлении все? Или достаточно одного?

Спасибо.

Здравствуйте, Елена.

Тут можно и так и так. На мой взгляд, лучше указать один адрес и упоминание о разъездном характере работы. Если же решите указать все три адреса, то тогда необходимо будет на все эти три адреса подавать уведомления о приеме на работу и потом - об увольнении. Что-то может потеряться или забыться. Проще указать один адрес.

0

3

Здравствуйте, Светлана.

Возвращаясь к вопросу об уведомлении УВМ о заключении ТД с РВПшником.

Ситуация выглядит так. Отправила 3 уведомления (с указанием разных адресов работы) в областное УВМ. Все это вернулось назад, как неполученное адресатом.
Переделала срок заключения ТД, отправила в районные УВМ по месту работ. Из трех УВМ в двух уведомления приняли, а в третьем даже не пришли за письмом. Письмо идет назад на наш адрес.
В договоре у работника перечислены все 3 адреса, а уведомления приняты только в двух.
Нужно ли настаивать на информировании этого УВМ о заключенном ТД?
Опасаюсь проблем, во-первых, у нас на "непринятом" объекте из-за возможных проверок, и, во-вторых, у работника при подтверждении факта работы для продления РВП (если сверят адреса в договоре и уведомления в базе УВМ, один адрес будет "плавать").

Как вариант, исправляем договор на два "принятых" адреса, а по третьему делаем допник от текущей даты (все равно договор с РВПшником в УВМ не предоставляется), и отправляем уведомление "ногами".  Или оставить все, как есть? В общем, запуталась.

С уважением,
Елена

0

4

Елена написал(а):

Здравствуйте, Светлана.

Возвращаясь к вопросу об уведомлении УВМ о заключении ТД с РВПшником.

Ситуация выглядит так. Отправила 3 уведомления (с указанием разных адресов работы) в областное УВМ. Все это вернулось назад, как неполученное адресатом.
Переделала срок заключения ТД, отправила в районные УВМ по месту работ. Из трех УВМ в двух уведомления приняли, а в третьем даже не пришли за письмом. Письмо идет назад на наш адрес.
В договоре у работника перечислены все 3 адреса, а уведомления приняты только в двух.
Нужно ли настаивать на информировании этого УВМ о заключенном ТД?
Опасаюсь проблем, во-первых, у нас на "непринятом" объекте из-за возможных проверок, и, во-вторых, у работника при подтверждении факта работы для продления РВП (если сверят адреса в договоре и уведомления в базе УВМ, один адрес будет "плавать").

Как вариант, исправляем договор на два "принятых" адреса, а по третьему делаем допник от текущей даты (все равно договор с РВПшником в УВМ не предоставляется), и отправляем уведомление "ногами".  Или оставить все, как есть? В общем, запуталась.

С уважением,
Елена

Елена, а вы по какому адресу отправляли уведомление? У Вас иностранный гражданин с РВП по Московской области и работать он может только в пределах Московской области. Это значит, что уведомление надо было отправлять на адрес ГУ МВД России по Московской области: 125009, г. Москва, Никитский пер., д. 3.

Вам оттуда вернулось?

0

5

Здравствуйте, Светлана.

Нет, сначала направила в Красногорск, по адресу областного УВМ,  найденному в интернете. Оттуда все вернулось.
Затем, повторно, отправила уже по районам, в которых работает РВПшник (Химки, Одинцово, Красногорск). Одинцово и Красногорск приняли, Химки - даже не пришли на почту.
Я адрес областного УВМ на Никитском даже не знала o.O !
Спасибо за адрес, я тогда переделаю уведомление по Химкам на текущую дату, и отправлю по этому адресу.

Спасибо!

0

6

Елена написал(а):

Здравствуйте, Светлана.

Нет, сначала направила в Красногорск, по адресу областного УВМ,  найденному в интернете. Оттуда все вернулось.
Затем, повторно, отправила уже по районам, в которых работает РВПшник (Химки, Одинцово, Красногорск). Одинцово и Красногорск приняли, Химки - даже не пришли на почту.
Я адрес областного УВМ на Никитском даже не знала  !
Спасибо за адрес, я тогда переделаю уведомление по Химкам на текущую дату, и отправлю по этому адресу.

Спасибо!

В Приложении 15 к Приказу МВД №11 (где собраны формы всех уведомлений) описывается порядок подачи. В пункте 6 сказано: Уведомление может быть подано на бумажном носителе непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне, направлено почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении либо подано в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (wwwgosuslugi.ru).

Если погуглить, что такое территориальный орган МВД России на региональном уровне, то можно найти вот такой список: http://www.fcp-pbdd.ru/links/regional_agency.php.

И если посмотреть юридический (!) адрес ГУ МВД России по Московской области, то откроется как раз адрес на Никитском.

Т.е. по закону в уведомлениях нужно указывать в поле "В какой орган подается" - ГУ МВД России по Московской области (а не ОВМ МВД России по городскому округу Химки). И почтой отправлять тоже по адресу ГУ МВД России по МО.

В Химках - это территориальный орган МВД России на районном уровне. Они - представители региональных подразделений на местах. Их функция - только принять уведомление и внести в базу.

0

7

Спасибо, Светлана.

Я помню эту норму, да и Володин говорил на семинарах об этом, но практики, ежедневно оформляющие ИГ в МО сказали, что отправляют именно в районные УВМ. Вот я и отправила....
Теперь буду исправлять ситуацию.

С уважением,
Е.Гарлинская.

0

8

Елена написал(а):

Спасибо, Светлана.

Я помню эту норму, да и Володин говорил на семинарах об этом, но практики, ежедневно оформляющие ИГ в МО сказали, что отправляют именно в районные УВМ. Вот я и отправила....
Теперь буду исправлять ситуацию.

С уважением,
Е.Гарлинская.

Елена, свежая информация - с 09 сентября вводятся новые бланки уведомлений и новый порядок уведомлений. Подробности можете почитать в Приказе 363 МВД России, а также у нас на вебинаре: https://www.migranto.ru/uvedomleniya-td-gph-2019

0


Вы здесь » MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей » список вопросов от работодателей » Уведомление УВМ о заключении ТД с РВПшником