MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В базе МВД нет данных о пересечении границы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

я житель Украины  в миграционной карте при въезде в Россию указана цель визита - частный( меня об этом вообще не спрашивали). При  оформлении патента в ФМС меня отправили на границу сделать въезд -выезд для смены цели визита   В выданной новой эм. карте указана цель визита работа. При оформлении патента и перерегистрации по этой (новой) карте (через два дня после пересечения границы) оказалось, что её нет  в базе данных ( о пересечении границы - так пояснили в МВД) . Сроки нахождения в России по предыдущей регистрации не просрочены. Но карту первую забрали на границе. Мне опять ехать на границу за другой картой? Поясните что мне делать? После 7 дней меня оштрафуют и выдворят?
Так же  об отсутствии данных в базе у  другого мужчины услышал  при посещении паспортного отдела в РОВД - у него нет данных в базе 7 дней после пересечения границы. Система? Или может быть какая то проверка?
Ирина.
отправил по эл. почте письмо в ФМС:https://e.mail.ru/thread/0:15629932471878339735:500000/

Отредактировано Александр Исаев (2019-07-13 08:01:31)

0

2

Александр Исаев написал(а):

я житель Украины  в миграционной карте при въезде в Россию указана цель визита - частный( меня об этом вообще не спрашивали). При  оформлении патента в ФМС меня отправили на границу сделать въезд -выезд для смены цели визита   В выданной новой эм. карте указана цель визита работа. При оформлении патента и перерегистрации по этой (новой) карте (через два дня после пересечения границы) оказалось, что её нет  в базе данных ( о пересечении границы - так пояснили в МВД) . Сроки нахождения в России по предыдущей регистрации не просрочены. Но карту первую забрали на границе. Мне опять ехать на границу за другой картой? Поясните что мне делать? После 7 дней меня оштрафуют и выдворят?
Так же  об отсутствии данных в базе у  другого мужчины услышал  при посещении паспортного отдела в РОВД - у него нет данных в базе 7 дней после пересечения границы. Система? Или может быть какая то проверка?
Ирина.
отправил по эл. почте письмо в ФМС:https://e.mail.ru/thread/0:15629932471878339735:500000/

Отредактировано Александр Исаев (2019-07-13 08:01:31)

Здравствуйте, Александр.

К сожалению, боюсь, что система. Знаю о многих таких случаях, когда при пересечении границы сведения об этом факте не вносятся в базу данных МВД. Даже не знаю, как тут можно помочь без пересечения границы. Дело в том, что сведения о пересечении границы фиксируют пограничники, а они относятся к ФСБ России. Получить какие-либо справки от ФСБ очень сложно. Во всяком случае, можно, конечно, попробовать.

Попробуйте съездить в Управление ФСБ России по г. Москве на личный прием (ул. Большая Лубянка, д. 20). Попробуйте прямо там узнать, есть сведения или нет.

Если там откажут и при этом не предложат оставить письменное обращение, то, боюсь, что придется пересекать границу еще раз. Также предупрежу, что срок рассмотрения обращений - 30 календарных дней. Поэтому предложила лично съездить, так как тогда шанс есть, что сразу еще раз по базе посмотрят.

Если вдруг скажут, что в базе сведения есть, то попросите выдать справку об этом.

0