MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



с патента на РВП

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте.

Вопрос следующий:
работник-патентник работал в московской организации по трудовому договору. В июне подал документы на РВП. В Сахарово не приняли, подался в МО. Получил. По закону должен работать только в МО. Наша организация зарегистрирована в Москве, но есть один объект, расположенный в МО, на котором мы выполняем работы по Контракту. Мы можем не увольнять работника, у которого в договоре прописано "место работы - основное подразделение", а оформить допсоглашение, в котором место работы укажем адрес объекта в МО, на котором мы выполняем работы по контракту? Или работник обязан работать только в организации, зарегистрированной в МО?

Спасибо.

0

2

Здравствуйте, Елена. Думаю, что можете не увольнять работника, а "перевести" на работу по адресу подмосковного подразделения. В ФЗ-115 говорится о том, то иностранный гражданин обязан проживать и осуществлять трудовую деятельность только в том субъекте, в котором ему разрешено временное проживание. Привязки к местонахождению организации нет.

0

3

Спасибо. Уточнение: в МО не подразделение (не обособленное подразделение с постановкой на учет в местной ФНС), а объект, на котором мы работаем временно, по контракту.
Это существенно, или нет?

0

4

Елена написал(а):

Спасибо. Уточнение: в МО не подразделение (не обособленное подразделение с постановкой на учет в местной ФНС), а объект, на котором мы работаем временно, по контракту.
Это существенно, или нет?

Елена, я думаю, что нет. Вам тогда надо будет в допсоглашение внести сроки этого контакта. И подумать над тем, как поступить с работником, если контакт закончится до того, как он получит вид на жительство.

0

5

Спасибо.

0