MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей » список вопросов от работодателей » перевод мигранта на другую должность в одной компании


перевод мигранта на другую должность в одной компании

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте! Мигрант оформлялся на одну должность в компании, через несколько месяцев перевели на другую должность в той же самой компании. Компания предоставляет "иное жилое помещение" для мигранта, соответственно, мигрант стоит на миграционном учете по месту нахождения компании. Надо ли уведомлять о переводе на другую должность ОВМ ОМВД, нести доп.соглашение? В каком законе об этом написано?

Отредактировано ТатьянаМ (2019-11-20 10:20:29)

0

2

ТатьянаМ написал(а):

Здравствуйте! Мигрант оформлялся на одну должность в компании, через несколько месяцев перевели на другую должность в той же самой компании. Компания предоставляет "иное жилое помещение" для мигранта, соответственно, мигрант стоит на миграционном учете по месту нахождения компании. Надо ли уведомлять о переводе на другую должность ОВМ ОМВД, нести доп.соглашение? В каком законе об этом написано?

Отредактировано ТатьянаМ (Сегодня 10:20:29)


Здравствуйте, Татьяна. ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан" обязывает работодателей уведомлять органы МВД только о фактах приема и увольнения иностранных работников. Если это не иностранцы со статусом ВКС, конечно. Какое гражданство у Ваших работников? В каком субъекте Вы находитесь? Отражается ли в патенте специальность мигранта? Если отражается, то перевод возможен только на ту должность, что указана в патента (формулировка должна совпадать, синонимы не допускаются).

0

3

Компания находится в г.Москве, мигрант с патентом, в патенте должность не указывается.

0

4

В Постановлении Правительства РФ от 15.01.2007 № 9 в редакции № 14 от 07.03.2019  написано, что надо уведомлять в 3х дневный срок об изменениях в паспортных данных, ФИО, профессии, цели въезда, гражданства. Или я что-то не так понимаю?

0

5

ТатьянаМ написал(а):

В Постановлении Правительства РФ от 15.01.2007 № 9 в редакции № 14 от 07.03.2019  написано, что надо уведомлять в 3х дневный срок об изменениях в паспортных данных, ФИО, профессии, цели въезда, гражданства. Или я что-то не так понимаю?


Ох, да, я ст. 42 Постановления Правительства №9 я забыла, извините и спасибо, что напомнили. Да, в этой статье перечислены сведения, в случае изменения которых, принимающая сторона обязана уведомить об этом органы МВД. Как правило, речь либо о персональных данных, либо о сведениях, влияющих на сроки пребывания или правовой статус.

Но, перевод на другую должность не меняет правового статуса человека, а также не влияет на сроки пребывания. Поэтому уведомлять об этом никого не надо. Делаете дополнительно соглашение и все.

Вас может смутить тот факт, что в уведомлении о приеме на работу Вы указывали другую должность. Но, в уведомлении вы просто указываете те сведения, которые были на тот момент.

0


Вы здесь » MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей » список вопросов от работодателей » перевод мигранта на другую должность в одной компании