MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продление регистрации Указ 392

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день!
У меня закончилась регистрация 15.06, на следующий день поехал в ФМС, что бы продлить регистрацию, так как транспортного сообщения с Молдавией пока нет и выехать из страны нет возможности (миграционка гостевая). При обращении в ФМС было отказано  в продлении регистрации с формулировкой, что продлевают регистрацию только тем у кого патент, а те у кого ... гостевая, должны выехать из страны 1 июля 2020 года. Якобы будет открыта граница.
Правомерно ли мне отказали в продлении регистрации? И если нет, то могу ли я в, сложившейся, ситуации обратиться в Сахарово и подать документы на патент при условии, что у меня миграционка гостевая?

0

2

Валентин написал(а):

Добрый день!
У меня закончилась регистрация 15.06, на следующий день поехал в ФМС, что бы продлить регистрацию, так как транспортного сообщения с Молдавией пока нет и выехать из страны нет возможности (миграционка гостевая). При обращении в ФМС было отказано  в продлении регистрации с формулировкой, что продлевают регистрацию только тем у кого патент, а те у кого ... гостевая, должны выехать из страны 1 июля 2020 года. Якобы будет открыта граница.
Правомерно ли мне отказали в продлении регистрации? И если нет, то могу ли я в, сложившейся, ситуации обратиться в Сахарово и подать документы на патент при условии, что у меня миграционка гостевая?

Здравствуйте, Валентин.

В принципе, Вам отказали правомерно, но, только не с тем аргументом. ))) Дело в том, что на днях вышли методические рекомендации МВД о том, как правильно применять изменения к Указу 274, которые были в Указе 392.

Мы публиковали эти методические рекомендации на сайте. Можно посмотреть вот здесь »

Наверное, будет долго грузиться с телефона, но дождитесь. Вам нужна 2-я страница 1-й абзац.

Если Вы не меняли адрес проживания (место пребывания), то обращаться за продлением сроков пребывания в районный отдел МВД не требуется. Это не будет нарушением закона. С другой стороны, это государственная услуга и, если Вам все-таки хочется продлить регистрацию, Вы или Ваша принимающая сторона можете настоять. Отказ в оказании государственной услуги запрещен.

Также, сейчас Вы имеете право подать документы в Сахарово для оформления патента. Указ 392 это разрешает даже с гостевой миграционной картой.

0

3

Что скажете по поводу продления миграционной карты?
Правильна ли информация, что ее не продлевают на территории РФ и что обращаться в Миграционные центры бессмысленно?
Действительно ли можно продлить ее таким образом https://vyezd-vyezd-za-migratsionnoy-kartoy.ru/ и какие есть риски?

0