MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей » список вопросов от работодателей » Оплата патента до 18.03, когда должен быть следующий платеж


Оплата патента до 18.03, когда должен быть следующий платеж

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день! Хотим оформить гражданку Молдовы, у нее чек об оплате патента от 27.01, патент выдан 19.02.2020, соответственно патент действует до 18.03. В связи у Указом президента до 15.06 июня она патент не оплачивала, т.к. срок продлили, то до сегодняшнего дня оплаты от нее больше не поступало, на сайте МВД патент находится (из чего я делаю вывод, что он действителен).
Вопрос вот в чем, когда ей оплатить патент, как посчитать срок действия патента, если оплата пройдет сейчас. Могу ли я ее сейчас оформить в свою организацию или могут быть проблемы? По указу до 15.06 получается, что ее патент действовал до 19.06 (18.03 + 93 дня)

Отредактировано Ольга1402 (2020-06-29 17:00:47)

0

2

Ольга1402 написал(а):

Добрый день! Хотим оформить гражданку Молдовы, у нее чек об оплате патента от 27.01, патент выдан 19.02.2020, соответственно патент действует до 18.03. В связи у Указом президента до 15.06 июня она патент не оплачивала, т.к. срок продлили, то до сегодняшнего дня оплаты от нее больше не поступало, на сайте МВД патент находится (из чего я делаю вывод, что он действителен).
Вопрос вот в чем, когда ей оплатить патент, как посчитать срок действия патента, если оплата пройдет сейчас. Могу ли я ее сейчас оформить в свою организацию или могут быть проблемы? По указу до 15.06 получается, что ее патент действовал до 19.06 (18.03 + 93 дня)

Отредактировано Ольга1402 (Вчера 17:00:47)

Здравствуйте. Если у нее патент был выдан 19.02.2020 (т.е. эта дата указана на патенте), и оплата была на один месяц, то последний оплаченный день - 19 марта. В рамках указа 274 ее патент был продлен на 93 дня и срок его действия закончился 20 июня. Если 19 июня оплата не была произведена, значит, патент закончил свое действие и для осуществления трудовой деятельности необходимо оформить новый. На данный момент Вы не можете принять ее на работу. Ей нужно оформить новый патент и только после этого трудоустраиваться.

0


Вы здесь » MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей » список вопросов от работодателей » Оплата патента до 18.03, когда должен быть следующий платеж