MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как оформить граждан Украины

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Светлана, добрый день!

    Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу: Каким образом оформить трудовые отношения с гражданами Украины, если они будут осуществлять трудовую деятельность в обособленном подразделении в Монголии, а фирма (работодатель), которая их нанимает находится в г. Москве (юр. и факт. адрес в Москве).
    Как правильно составить ТД или ГПД, и есть ли необходимость в уведомлении ОВМ (ведь если будут оформляться разрешения на работу, то они должны оформляться наверняка в Монголии?), если обособленное подразделение в Монголии?

0

2

Здравствуйте, Татьяна.

Думаю, что у Вас идет речь о работниках, которые будут осуществлять трудовую деятельность дистанционно, вне пределов Российской Федерации. Следовательно, соблюдать требования ТК в отношении них Вы не сможете по объективным причинам. Вам нужно будет оформить с ними договор подряда или другой вариант ГПХ.

На этом настаивает Минтруда (письмо от 07.08.2015 № 17-3/В-410).

Так как трудовая деятельность будет оказываться вне пределов РФ, то и ФЗ-115 здесь не применим, потому уведомлять ОВМ МВД России о заключении ГПХ не нужно. Единственное, что не могу подсказать, так это как быть в отношении налогов и сборов. Вероятно их нужно будет платить непосредственно в Монголии.

0

3

Добрый день, Светлана!

Спасибо за ответ!

0