MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Регистрация после РВП

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день!
У меня есть уведомление о прибытии и миграционный учет до марта 2020г. Если все сложится,
то в августе 2019 выдадут РВП. Квартиры в собственности нет.  Гражданство Казахстана.
Вопрос по требованию регистрации в течении 7 дней - надо ли мне ее будет делать,
или действующего уведомления о прибытии будет достаточно?
Как я понял, обязательно регистрироваться надо после 3 лет проживания в России по РВП или ВНЖ,
а до этого достаточно миграционного уведомления о прибытии (даже если я фактически работал в России 3 года), это так?

Отредактировано DimaKorn (2019-04-05 17:04:34)

0

2

DimaKorn написал(а):

Добрый день!
У меня есть уведомление о прибытии и миграционный учет до марта 2020г. Если все сложится,
то в августе 2019 выдадут РВП. Квартиры в собственности нет.  Гражданство Казахстана.
Вопрос по требованию регистрации в течении 7 дней - надо ли мне ее будет делать,
или действующего уведомления о прибытии будет достаточно?
Как я понял, обязательно регистрироваться надо после 3 лет проживания в России по РВП или ВНЖ,
а до этого достаточно миграционного уведомления о прибытии (даже если я фактически работал в России 3 года), это так?

Отредактировано DimaKorn (Сегодня 17:04:34)

Добрый день. Да, в течение 7 рабочих дней после получения РВП Вам нужно будет зарегистрироваться по адресу временного проживания. Для этого не нужна квартира в собственность. Можно заключить договор аренды на три года (на срок РВП) и все. По этому договору сделать регистрацию. Если хозяева будут против, то сделать хотя бы на год, а потом уже продлевать.

До получения ВНЖ можно ходить с временной, но на сколько я знаю, инспектора требуют, чтобы была постоянная. Многие мигранты думают, что постоянная регистрация ставится только в собственном жилье. Это не так.

0