MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей » список вопросов от работодателей » оформление регистрации гр.Киргизии после пересечения границы


оформление регистрации гр.Киргизии после пересечения границы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Светлана, добрый день!

Подскажите, есть ли какие то изменения в части оформления регистрации после пересечения границы. Наш сотрудник пересек границу в июле, в мк указана дата с 10.07 по 09.10, но регистрацию(якобы в МВД) он делает по апрель и говорит, что теперь делают на 9 месяцев (а мы тут сидим и ничего не знаем).
На мой взгляд, мягко говоря, лукавит, или, действительно что то изменилось? (к слову, трудовой договор у нас не запрашивал для продления)

Заранее спасибо!

0

2

Штатка написал(а):

Светлана, добрый день!

Подскажите, есть ли какие то изменения в части оформления регистрации после пересечения границы. Наш сотрудник пересек границу в июле, в мк указана дата с 10.07 по 09.10, но регистрацию(якобы в МВД) он делает по апрель и говорит, что теперь делают на 9 месяцев (а мы тут сидим и ничего не знаем).
На мой взгляд, мягко говоря, лукавит, или, действительно что то изменилось? (к слову, трудовой договор у нас не запрашивал для продления)

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Никаких изменений нет. Срок действия миграционной карты - 90 дней. Тут дело все в том, что Ваш сотрудник покупает регистрацию у посредников. Скорее всего он у Вас киргиз или казах. Гражданам ЕАЭС посредники регистрации делают сразу на 9 месяцев. У них в услугу входит оформление трудового договора и продление сразу на 9 месяцев.

Тут другое дело в том, что в его договоре, как и в Вашем, сказано, что место работы является основным... И если вдруг в эту сторону кто-то копнет, то может вылезти что-нибудь неприятно. Но, думаю, для вас тут дорогостоящих рисков нет. Если только от трудовой инспекции что-то прилетит, но это надо очень глубоко копать...

0


Вы здесь » MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей » список вопросов от работодателей » оформление регистрации гр.Киргизии после пересечения границы