MIGRANTO.RU: Форум для иностранных граждан и работодателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



регистрация для ИГ с РВП

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, Светлана.

У нас есть многострадальная работница. У нее -  вымученное с большими усилиями РВП. Регистрация по месту пребывания у нее до 27.02.2020. На новогодние праздники она уезжала к себе домой, получила новую мигркарту. И, поскольку на границе (?) ей сказали, что, т.к. у нее РВП ей не надо получать новую регистрацию, она ее и не получала. Сегодня повезли ее документы в УВМ, чтобы провести ее Уведомление о приеме, и нам отказали. Инспектор сказал, что, т.к. она пересекала границу, у нее должна быть новая регистрация. Я знаю, что на обычных ИГ это правило распространяется, но здесь -то - РВП.
Это действительно так, или инспектор ошибся?

Спасибо.

0

2

Елена написал(а):

Здравствуйте, Светлана.

У нас есть многострадальная работница. У нее -  вымученное с большими усилиями РВП. Регистрация по месту пребывания у нее до 27.02.2020. На новогодние праздники она уезжала к себе домой, получила новую мигркарту. И, поскольку на границе (?) ей сказали, что, т.к. у нее РВП ей не надо получать новую регистрацию, она ее и не получала. Сегодня повезли ее документы в УВМ, чтобы провести ее Уведомление о приеме, и нам отказали. Инспектор сказал, что, т.к. она пересекала границу, у нее должна быть новая регистрация. Я знаю, что на обычных ИГ это правило распространяется, но здесь -то - РВП.
Это действительно так, или инспектор ошибся?

Спасибо.

Здравствуйте, Елена.

Миграционная карта служит за контролем сроков временного пребывания иностранных граждан. Если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание, то ему не нужно заполнять миграционную карту.

Об этом сказано здесь: "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца" (Заключено в г. Москве 05.10.2004) (ред. от 06.04.2017): ст. 3, пункт 2 пп Д).

Конечно, можно понять инспектора: человек с РВП оформляет миграционный учет, следовательно по правилам миграционного учета нужна миграционная карта. Я думаю, если ей сказать про это Соглашение, она не будет настаивать.

0

3

Светлана, спасибо огромное!

Вы, как всегда, выручаете.

0